Здравствуйте у меня такой вопрос я брал в крпдит машину новую с автосалона я сказал белую цвет а они мне

Здравствуйте у меня такой вопрос я брал в крпдит машину новую с автосалона я сказал белую цвет а они мне написали серебристую но я не видел и подписал я не хочу серебристую что мне делать в этом случае спасибо за ответ ???

, Рамазан, г. Москва
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Рамазан!

Я вижу три варианта решения, которые можно испробовать:

1. Если покупке автомобиля предшествовала предварительная договоренность с автосалоном (оформление заявки, направление оферты и т.д.), где был указан иной цвет автомобиля, вы можете заявить требование о замене автомобиля в связи с нарушением ассортимента товара (ст. 467 ГК РФ).

2. При отсутствии доказательств согласования цвета автомобиля, указанных выше, просто направьте им требование о замене автомобиля. Можно сослаться на устную договоренность. Попробуйте, возможно, продавец поменяет автомобиль.

3. Последний вариант — найти противоречивую информацию в договоре или выявить недостатки в самом автомобиле, на основании чего расторгнуть договор (п.1 ст. 12, ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Обратите внимание, что заявить о незначительных недостатках автомобиля можно только в течение 15 дней после покупки.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов