Ученье в автошколе

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста сколько нужно учиться в автошколе на категорию В (лёгкой автомобиль)?

Уточнение от клиента
легковой автомобиль
, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

В автошколах срок обучения на данную категорию в автошколах составляет 2-2, 5 месяца.

И затем необходимо будет сдать экзамен в ГИБДД.

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ

ст.261. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется: транспортными средствами категорий «A», «B», «C»и подкатегорий «B1», «C1» — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

Водить авто Вы сможете в 18 лет.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Михаил рыбов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вадим! скажите пожалуйста срок обучения в автошколе два с половиной месяца?

2-2,5 месяца, как я указал в ответе.