Здравствуйте.Является ли допустимым доказательство, если оно отсутствует в материалах уголовного дела?

Здравствуйте.Если в материалах уголовного дела отсутствует постановление о проведении ОРМ "Прослушивание телефонных разговоров", является ли это допустимым доказательством, полученного в результате проведения указанного ОРМ?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Если в материалах уголовного дела есть копия постановления суда о разрешении оперативно-розыскного мероприятия «Прослушивание телефонных переговоров», то это доказательство будет признанно допустимым.

ЮЛИЯ
Клиент, г. Москва

В материалах дела нет ни копии, ни самого постановления (разрешения) суда о разрешении ОРМ.