Хочу подать на развод в одностороннем порядке ( муж избил меня прямо на свадьбе) и после этого я с ним не виделась

Добрый день! Хочу подать на развод в одностороннем порядке ( муж избил меня прямо на свадьбе) и после этого я с ним не виделась. Естественно, что развод по обоюдному он мне не даст. Совместных детей и нажитого имущества у нас нет. Как мне лучше поступить? Идти в суд?

, Елена, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена, здравствуйте!

Вам можно подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства вашего супруга.

Исковое заявление нужно направить мужу в его адрес по почте, квитанцию о направлении прикрепить к иску и подать в мировой суд.

Госпошлина — 600 рублей.

В иске можете написать, что просите рассмотреть дело без вашего участия и выслать вступившее в законную силу решение по вашему адресу.

Вас разведут

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Хорошо, благодарю, а если я не знаю номер его квартиры, только номер дома и подъезд? Он снимает. Могу ли я только с такой информацией подать заявление?

Нет, нужно знать номер его квартиры. Укажите так же номер его  телефона