Какие меры должны быть предприняты и кем для восстановления могилы, в какие сроки и у кого можно проконсультироваться и получить реальное решение вопроса по восстановлению могилы моей матери?

В Омске выбросили памятник с могилы моей матери и захоронили в могилу другого человека .Что делать? Какие меры должны быть предприняты и кем для восстановления могилы , в какие сроки и у кого можно проконсультироваться и получить реальное решение вопроса по восстановлению могилы моей матери?

, Наталья Алексеева, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Факт конечно, беспрцедентный и является основанием для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 244 Уголовного кодекса РФ —

Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, за исключением случаев, предусмотренных статьей 243.4 настоящего Кодекса, -

Поэтому вам срочно следует обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением, в ходе расследования также решите вопрос о восстановлении могилы