Паспортный стол требует оригинал договора ренты

Здравствуйте, не выдают форму9 по свидетельству о гос. регистрации права на квартиру. Я собственник, человек, который жил умер. был договор ренты. Паспортный стол требует оригинал договора ренты. Как считаете, это правомерно?

, Иван, г. Павловск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, не выдают форму9 по свидетельству о гос. регистрации права на квартиру.

Иван

Добрый день! Уточните — вы как собственник заключали договор с управляющей организацией на управление и обслуживание МКД? Вы зарегистрированы в данном помещении? Вам необходимо пройти в юр. отдел и заключить договор управления предоставив свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН. Затем пройти к паспортисту или фин отдел и взять копию лицевого счёта и поквартирной карты. Далее с данными документами пройдите в паспортный стол и просите выдать справку подав заявление если откажут то обращайтесь в прокуратуру. Так же попробуйте заказать данную справку в МФЦ.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.