За ним числится большой долг по кредитам (~500тр)

Здравствуйте! Умер родственник, у него остался автомобиль (ВАЗ). За ним числится большой долг по кредитам (~500тр). Не пенсионер - 58 лет. В наследство вступать никто не будет. Каким образом можно распорядиться этим автомобилем, и в какой период (нужно ждать 6 месяцев)?

, Александр, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр! Раз никто не собирается вступать в наследство, то этим автомобилем сможет распорядиться то( ко кредитор или судебный пристав по решению суда .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.