Рассмотрите Федеральный закон от 10.07.2002 № 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", охарактеризуйте цели и задачи ЦБ РФ в части финансовой деятельности государства

18. Рассмотрите Федеральный закон от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», охарактеризуйте цели и задачи ЦБ РФ в части финансовой деятельности государства.

, Сергей Кислицкий, г. Великий Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Сергей!

Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» от 10.07.2002 N 86-ФЗ  один из определяющих статус, цели, функции и полномочия ЦБ РФ. нормативно -правовых актов ( Конституция РФ и другие  федеральные законы также их определяют).

 Целями деятельности ЦБ РФ являются:

Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:
защита и обеспечение устойчивости рубля;
развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации;
обеспечение стабильности и развитие национальной платёжной системы;
развитие финансового рынка Российской Федерации;

обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.

Подробная консультация  возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.