14 дней прошло и меня опять игнорируют Что делать?

Добрый вечер.

Хотелось бы узнать правоту действий со стороны компании по продаже мебели.

Он заказывался 23.02 и в течение 2 недель его должны были доставить. После телефона мне начали предлагать вариант с выставочного зала и согласовали доставку за 3 дня, но у них как всегда все пошло не так и решение было отказаться.

В течении 3 месяцев я пытался дозвониться до них, но они не отвечали и только спустя 4 месяцев они ответили и выслали форму заявления на возрат денежных средств, заполнил, и сказали ожидать в течении 14 дней.

14 дней прошло и меня опять игнорируют

Что делать?

, Никита, г. Санкт-Петербург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Вам необходимо направить официально претензию о возврате денежных средств (если у вас не осталось доказательств передачи им заявления на возврат). Если в течение 10 дней ваше требование не удовлетворят, то за каждый день просрочки будет капать 1% от суммы товара.

Если бы вы сделали это раньше, то за эти месяцы уже  имели бы право и сумму товара получить обратно + проценты хорошие накапали бы.

Если отказываются во время возвращать денежные средства, то можно идти в суд и взыскивать с них, помимо суммы товара, ещё и по 1% за каждый день просрочки.

Можете обратиться ко мне за более подробной консультацией или помощью в подготовке претензии в чат.

Всего доброго!

Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы либо продолжаете ожидать, предупреждая их о том, что обратитесь в суд с вытекающими оттуда негативными юридическими последствиями для них.

Либо обращаетесь прямо в суд.