Если я собственник квартиру и хочу прописать к себе свою маму, могу ли я это сделать без нее, обязательно ли мне ее вести с собой?

Здравствуйте. Если я собственник квартиру и хочу прописать к себе свою маму, могу ли я это сделать без нее, обязательно ли мне ее вести с собой?

, Алексей, г. Екатеринбург
Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да обязательно Глава 3

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»