Кредит 2007 не понятно откуда будто был куплен ноутбук сейчас банк Русский стандарт требует 35 тысяч

кредит 2007 не понятно откуда будто был куплен ноутбук сейчас банк Русский стандарт требует 35 тысяч

, Александр, г. Уфа
Евгений Бубнов
Юрист, г. Мензелинск

Здравствуйте!

Если к Вам пока не предъявлено исковое заявление о взыскании задолженности, Вы можете обратиться с заявлением в банк с просьбой представить копию кредитного договора. Вам её скорее всего не представят. Но если представят, что Вы можете обратится с исковым заявлением о признании договора не заключенным (если Вы конечно действительно не брали такой кредит).

Если к Вам обратились с исковым заявлением о взыскании задолженности, Вы можете обратиться со встречным исковым заявлением о признании договора не заключенным (в этом случае придется назначать экпертизу, оплачивать её и потом взыскивать расходы с банка).

Либо Вы просто можете заявить о пропуске сроков исковой давности для взыскания задолженности (она скорее всего пропущена, банк обращается в суд с такими исками за пределами сроков исковой давности, что бы списать дебиторскую задолженность которая висит у них).

В любом случае без искового заявления в Ваш адрес лучше ничего не платить. Но письмо в о том, что кредит Вы не брали лучше написать.

Здравствуйте, Александр!

Дополню ответ коллеги.

Потребуйте с банка обратиться в суд с исковым заявлением, если имеются претензии к Вам.

При рассмотрении дела заявите о пропуске общего и предельного срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ). Это самостоятельное основание для отказа в удовлетворении исковых требований.

Александр
Клиент, г. Уфа

спасибо