Могу ли я не выкупать товар, если мне они не разрешают открывать посылку, они говорят отправитель себя застроховал

Могу ли я не выкупать товар,если мне они не разрешают открывать посылку ,они говорят отправитель себя застроховал

, евгений, г. Санкт-Петербург
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте, Евгений!  В соответствии со статьей 26.1 Закона защиты прав потребителя Вы имеете право отказаться от товара заказанного дистанционным способом в любое время до его получения, в течение 7 дней после. С Вас могут только взыскать почтовые расходы. Если вам не нужна посылка — можете не выкупать. Удачи Вам и всего хорошего!