Взяла кредиты, платить нечем

Я многодетная мама, у меня не было жилья, хотела купить дом, нашла в одном банке нужную сумму не дали, зарплата маленькая, взяла в нескольких, в некоторых банках являлась почетным клиентом, в платила кредиты почти 2 года, а в этом году с апреля месяца начали болеть дети, потом сама заболела, месяц лежала в больнице, с работы вежливо попросили по собственному желанию, хотя на работе проработала 8 лет, банки затераризировали, мягкие угрозы что отнимут все, посадят за мошенничество, что дети будут в приюте, я не собираюсь кидать банки, я буду платить мне только нужно время, найти новую работу и подтянуть здоровье, кстати я документально могу доказать, что я два месяца была на больничном, подскажите как мне поступить, коллекторские агенства ничего не хотят слушать, просрочка всего третий месяц, два из них я болела????

, Диана, г. Липецк
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пробуйте договориться с банком. Попросите реструктуризацию долга, либо отсрочку платежа. В этой ситуации правда на стороне банка.

Либо поменяйте номер телефона и ждите пока не придёт повестка в суд.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Диана, здравствуйте!

Вам довольно тяжело в этой ситуации, я понимаю, но как то разрешить ситуацию можно или сотрудничая с банком и прося у него реструктуризацию, или скрываясь от банка и ожидая истечение сроков. Однако советую пока ничего не платить.