Каков процент того, что выполнят мою просьбу?

Добрый день! Написала на сайт администрации района жалобу на поборы в школе, предоставив доказательство в виде чека. в письме попросила не ссылаться на мои данные, что хочу остаться анонимом. Каков процент того, что выполнят мою просьбу?

, Нина, г. Самара
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Нина!!!

Запрет на какие-либо сборы в школах и детсадах закреплен в Конституции России Российской Федерации и в Федеральном Законе  №273 «Об образовании в РФ».

По закону в школьных учреждениях недопустимо собирать деньги с родителей и запрашивать материальную поддержку.

Уверена что в вашей ситуации в администрации района очень скоро  разберутся, накажут виновных, вернут денежные средства в полном объеме.

Удачи!!!