Можно ли обратиться в полицию на квартиранта если он задолжал за коммунальные услуги более 100000рублей

, Александп, г. Москва
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

В полицию обращаться смысла никакого нет. Здесь не усматривается никакого состава преступления.

Вы можете попытаться взыскать с них денежные средства, если у Вас с ними был договор аренды квартиры. При этом, желательно, чтобы в договоре было прописано, из чего складыввается сумма аренды квартиры.

Платить коммунальные услуги вообще-то должен собственник квартиры, а не квртирант.

Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Такой долг не является составом уголовного преступления. Это гражданско-правовой спор.

Вы можете обратиться в суд с доказательствами возникновения долга, а затем к приставам для взыскания денежных средств.