Добрый день, неправильно указала номер счета при подаче заявления на возврат излишне уплаченного налога

Добрый день, неправильно указала номер счета при подаче заявления на возврат излишне уплаченного налога, пришел отказ (некорректно указан номер счета) в личном кабинете теперь нет "распорядиться переплатой", какие мои дальнейшие действия?

, Татьяна, г. Москва
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Татьяна!!!

В вашем случае, если Вы неправильно указали номер счета при подаче заявления на возврат излишне уплаченного налога, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту учета с повторным заявлением и указать правильный номер счета. Вернуть налог можно в течение 3 лет с момента его переплаты (п. 7 ст. 78 НК РФ). Форма заявления на возврат излишне уплаченного налога утверждена приказом ФНС от 14.02.2017 № ММВ-7-8/182@. С  2019 года применяется в редакции приказа ФНС от 30.11.2018 № ММВ-7-8/670@.