Можно ли будет записать ребенка на биологического отца, а не на бывшего супруга?

Добрый вечер. Если брак расторгнут в августе, ребенок родится в феврале. Можно ли будет записать ребенка на биологического отца, а не на бывшего супруга?

, Екатерина, г. Самара
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Екатерина.

Да, вы можете записать ребенка на биологического отца, даже в том случае, если Вы с ним не состоите в браке.

СК РФ Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.