И мы ставим под своим окном, можем ли мы как-то себя защитить?

Здравствуйте!

Мы живем в 5-то этажном доме, который строился в 80годах, и мест для парковки явно не хватает, иногда, когда не остаётся места на парковке, мы ставим нашу машину у подъезда, при том, что мы живем на 1ом этаже и ставим машину ровно под своим окном. Проезд за авто не прегражден ю и машины дальше пронзать могут, проезд до подъезда тоже есть, при том что в дворе движение односторонние и машины типо пожарной или скорой, не заезжают прям вплотную к подъезду, оно остаются на проезде.

Но некоторые соседи грозятся пожаловаться участковому, что им мешает наша машина для прохода и скорой. Что можно сделать в этой ситуации? Если дворы не предназначены никак для такого количества машин, ближайшие гаражи в 2 км.. и мы ставим под своим окном, можем ли мы как-то себя защитить?

, Мария, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. вы можете определить порядок пользования общим имуществом многоквартирного дома — земельного участка.

после чего будете иметь право огородить свое парковочное место, чтобы никакие другие машины на нем не стояли