Здраыствуйте нужно ли узоканивать постройку гараж кирпичный если площадь составляет 43.5квадратных метра при этом расстояние до граници соседнего участка 2 метра до красной линии улицы 8 метров

, александр, пгт. Энем
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Если у Вас земельный участок в собственности, проблем быть не должно по регистрации собственности на гараж, в нормативных актах нет ограничения по площади гаража, но есть ограничения по предельной  площади разрешенной застройки земельного участка для ИЖС и она может достигать до 60 процентов.

Эта норма устанавливается в Правилах землепользования и застройки поселения в месте нахождения земельного участка.