Добрый вечер мой муж сидит под следствием статья 132 доказательства нету посадят или оправдают подскажите пожалуйста

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР МОЙ МУЖ СИДИТ ПОД СЛЕДСТВИЕМ СТАТЬЯ 132 ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕТУ ПОСАДЯТ ИЛИ ОПРАВДАЮТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

, татьяна, г. Брянск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Татьяна, добрый день!

Однозначно ответить на Ваш вопрос без изучения материалов уголовного дела просто невозможно, да и решение принимает суд. Какая мера пресечения ему избрана? Если он находится под стражей, то вероятнее всего, в материалах дела имеются доказательства его причастности к преступлению, а выводы о его виновности или невиновности будет делать суд при постановлении приговора, который может быть как обвинительным, так и оправдательным (ст. 302 УПК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Удачи!

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна. В соответствии со ст. 302 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

 Обвинительный приговорне может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, что в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств.

Таким образом, для постановления обвинительного приговора необходима совокупность доказательств.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.