Здравствуйте, можете объяснить определение: "отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения"

Здравствуйте,можете объяснить определение: "отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения". Читаю,Читаю,но ни как не могу понять определение

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отчуждать — это значит продать, подарить. Т.е. говорится о гражданах, которые продали или подарили своё жилое помещение или его часть кому-то.

Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы не написали в каком констексте и откуда это взято.
Допустим речь о продаже квартиры.
Если дословно: продажа имеющейся квартиры граждан и членов их семьи или ее части.