Военный юрист

здравствуйте. подскажите пожалуйста военную службу по контракту и стою в накопительно ипотечной системе уже 2года. говорят что банк пользуется моими средствами накопленными и за это мне процент добавляется 8-15 от суммы накоплений правдо ли это

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Дмитрий, в соответствии с  Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ  «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» накопления для жилищного обеспечения могут формироваться за счет  доходов от инвестирования накоплений для жилищного обеспечения (п.2 ч.1 ст. 5 ФЗ)

Дмитрий
Клиент, г. Улан-Удэ
иии?

В соответствии с указанным законом,  Министерство обороны являясь  уполномоченным федеральным органом,  передает накопления для жилищного обеспечения в доверительное управление доверительному управляющему — управляющей компании. Которая в свою очередь распоряжается ими для извлечения дохода, который идет на прирост средств, переданных в доверительное управление, то есть на накопления.

Размер процентов зависит от объекта вложения.