Здравствуйте нахожусь на самоизоляции сегодня утром мне звонил миханик и говорит о том что бы я пришла написала заявление по собственному мы не хотим с тобой работать

, Гульмира, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Гульмира.

Увольнение по собственному желанию на то и по собственному, что происходит по волеизъявлению работника, а не по указке работодателя.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2(ред. от 24.11.2015)«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника;