Ипотека. Новостройка

Добрый день! Хочу купить квартиру в новостройке в ипотеку. В домах сданных в эксплуатацию, у застройщика, свободных квартир нет. Могу преобрести в строящемся доме, который будет сдан через 10 месяцев. Но, в этом случае вынужден буду вносить ежемесячные взносы уже сейчас. Так как я сейчас проживаю в арендованном жилье, платить за него и ипотеку не имею возможность. Вопрос: - Могу ли я приобрести квартиру, в не сдвнном доме, в ипотеку сейчас, а платежи начать вносить по ней только когда дом будет сдан?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Такие условия оплаты должны быть согласованы с застройщиком, с которым Вы будете заключить договор участия в долевом строительстве (ДДУ).

Как указано в ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

3. Уплата цены договора производится после государственной регистрации договора путем внесения платежей единовременно или в установленный договором период в безналичном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо