Мой бывший муж покупает машину и оформляет на новую пассию Как

Мой бывший муж покупает машину и оформляет на новую пассию. Как можно обратиться в суд, чтобы суд. Приставы смогли арестовать имущество находящееся у третих лиц. Ездит теперь по доверенности

Суд. Приставы дали ответ, что могут налодить арест, если я обращаюсь в суд, о наложении ареста имущества находящихся у третих лиц

, Лена, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если собственником является не должник — то наложить арест на это имущество практически невозможно в соответствии с нормами ФЗ «Об исполнительном производстве». Если по документам собственница — его подруга, даже не жена, то и шансов нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.