Cнимаю квартиру, по договорённости оплачиваю долги

Снимаю квартиру, по договорённости гашу долги с оплаты, долгов в общем на 220 тысяч, в кваритире не было света от- Мосэнэргосбыта был долг около 40 тысяч я его оплатил вчера, поехал к ним в офис заплатил за электрика ещё, он сделал счётчики и сказал звать других электриков с Обслуживающей компании ЖилЦентр- пришли свет включили.Сегодня они пишут что долг общий 200 000 тысяч(из них почти всё это пенни за наличие долга) и так как свет тоже входит в комуналку они его опять вырубят.У меня вопрос кто вообще наш поставщик электричества мы оплатили весь долг по свету какими правами жилцентр наделён что-бы его трогать и его вырубать, ещё пугают что перекроют канализацию воду и т.д. — хотя долг по воде всего 5 тысяч и он не растёт потому-что я начал проплачивать его по несколько сотен, и в следуйщем месяце уже планировал его закрыть. Я студеент на очке последний курс платить им по 200 тысяч естественно возможности нет.Куда я 40 000 тысяч выкинул если они его выключат опять, на них можно как-то повлиять, это вообще законно то что они делают? Аа и да хозяин квартиры в сизо.Скорее всего сотрудник жилцентра просто пугает как коллекторы я так понял.

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

В таких случаях надо определять поставщиков коммунальных услуг по условиям договора либо данным платёжных документов. Обслуживающая организация сама коммунальные услуги не поставляет — только содержит и обслуживает дом, есть поставщики воды, света, тепла, которые имеют право ограничивать предоставление услуг согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, которые были утверждены Постановлением правительства РФ №354 от 6.05.11. Поставщик услуг обязан предоставить потребителю (в Вашем случае — представителю потребителя, может потребоваться доверенность) подробную информацию о состоянии расчётов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Не понял, тоесть обслуживающая организация  отправить сейчас, электрика что-бы  тот нам опять свет перерезал уже  так просто права не имеет? Поставщику света всё выплачено же.

Обслуживающая организация действует по своему договору — надо смотреть основания для их подобных действий. В правилах говорится о приостановлении конкретной услуги за долги по её оплате.