Происходит подтопление территории и подвального помещения многоквартирного дома из-за нарушения

происходит подтопление территории и подвального помещения многоквартирного дома из-за нарушения функционирования водосливного канала, который является муниципальной собственностью города и долгое время оставался бесхозным объектом из-за чего зарос травой и даже деревьями. Переписка через "Добродел" ни к чему не привела. Она длится 6 лет, сменилось 3 главы города, толку никакого.

  • верхний-канал-4-к
    .jpg
, Ольга, г. Дмитров
Ирина Пешкова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, только не при муниципалитете которая, а в государственную по Вашему району. Если есть возможность лучше обратиться коллективно. По результатам рассмотрения жалобы инспектор выдаст заключение о выявленных нарушениях, либо их отсутствии. При наличии законодательно выявленных нарушений вы можете обратиться в суд с иском об обязании устранить муниципалитет данные нарушения. Либо обратиться в прокуратуру для зашиты своих прав.

Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Ольга!

В вашем случае необходимо срочно писать коллективное заявление от жителей дома  в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.

По результатам проверки, в течении 30 дней  будут установлены  виновные и ответственные лица, государственные органы вынесут представление, установят сроки для выполнения.

Если предписания не будут исполнены в срок, виновные лица будут привлечены к административной ответственности, сумма штрафов начинается от 150 000 руб.

Удачи и терпения!!!