Скажите пожалуйста я правильно понимаю срок исчисления?

Здравствуйте. После уведомления России о принятом решении прошло чуть больше 3 месяцев,а выплаты по решению ЕСПЧ нет. Скажите пожалуйста я правильно понимаю срок исчисления? И через сколько времени стоит оповестить ЕСПЧ о просроченном строке. Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олеся Долгих
Юрист, г. Кемерово

Александр, если ни заявитель, ни государство не попросили Большую палату пересмотреть дело, то постановление ЕСПЧ вступает в силу через три месяца после того, как оно было вынесено. Если заявитель или государство требовали пересмотреть дело, то постановление вступит в силу после того, как Большая палата либо откажется пересматривать дело, либо вынесет новое постановление.

Российские власти обязаны выплатить вам денежную компенсацию, указанную в постановлении ЕСПЧ, в течение трех месяцев с того дня, когда постановление вступило в силу.

Сроки исчисляются со дня, следующего за событием, определяющим его начало (днем вынесением решения, например).

Если исполнение решения ЕСПЧ просрочено, Вам следует незамедлительно связаться с Департаментом исполнения постановлений по факсу (+33 (0)3 88 41 27 93), по почте (Conseil de l’Europe, Service de l’Exécution des Arrêts, F-67075 STRASBOURG CEDEX) или по электронной почте (dgI_execution_just_satisfaction@coe.int), сообщив номер дела, любые изменения в Вашей ситуации (адрес, имя, банковские реквизиты) и приложить любые соответствующие документы (например, копию свидетельства того, что вы направили свои банковские реквизиты).