Переход права состоялся, продавец не хочет отдавать ключи и соответственно подписывать акт приема передачи

Купили квартиру, в ДКП нет сроков по физ. Освобождению квартиры. Переход права состоялся, продавец не хочет отдавать ключи и соответственно подписывать акт приема передачи. Как быть?

, Дммтрий, г. Люберцы
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!  Попробуйте направить претензию о необходимости подписания акта и освобождения квартиры укажите следующее:  вы являетесь собственником  с такого то числа внесена запись в ЕГРН; в случае отказа передать квартиру в сроки, указанные в договоре купли-продажи, вы вынуждены будете снимать квартиру до исполнения продавцом обязательства, что повлечет дополнительные траты;  в случае отказа исполнить принятые обязательства, вы вынуждены будете обратиться в суд, расходы могут быть присуждены вашему продавцу.  Отправляйте письмо с описью вложения по месту регистрации продавца. Если это не подействует, значит придется идти в суд с иском  о понуждении к подписанию акта + ущерб + расходы.

Всего хорошего!