Через мфц

добрый вечер, подскажите как оформить упрощенное банкротство по новому закону через мфц.и что будет после банкротства?

, федор, г. Алатырь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Должнику нужно будет обратиться в МФЦ по месту жительства с заявлением о признании банкротом. К данному заявлению нужно приложить список кредиторов, перед которыми у должника есть обязательства. Госпошлиной такое заявление облагаться не будет. После чего в МФЦ проводят проверку, в том числе направляя запрос в Федеральную службу судебных приставов. У вас должно быть прекращено ИП в связи с отсутствием имущества. Ст 46 п 1 пп Закона об ИП.