Заключить договор банковского счета это тоже самое что и открыть счет?

Здравствуйте! Я физическое лицо. Скажите пожалуйста, при оформлении доверенности указывать ниже приведенный текст для открытия расчетного счета в ВТБ банке доверенным лицом ? Или нужно что то добавить еще? Заключить договор банковского счета это тоже самое что и открыть счет?

• заключить договор банковского счёта (вклада);

вносить денежные средства на счёт клиента;

переводить денежные средства со счёта на счёт;

получать денежные средства со счёта клиента;

распоряжаться денежными средствами на счёте клиента;

получать выписки и корреспонденцию по счёту клиента;

расторгнуть договор банковского счёта (вклада) и закрыть счёт.

, Anna, ст-ца. Тбилисская
Павел Федорович
Юрист, г. Москва

Все верно. Доверенность только нотариальная или оформленная в самом банке, но тогда ничего заполнять вам не придется, сотрудник сам все укажет в системе.