Так как юридическое лицо находится без имущества, ни каких финансовых средств у них на счету нет а долг по судебному решению передомной есть

Добрый день! Подскажите я как пострадавшая сторона, могу взыскать долг с физ.лица представляющего интересы фирмы. Так как юридическое лицо находится без имущества,ни каких финансовых средств у них на счету нет а долг по судебному решению передомной есть.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если вы говорите о возможности привлечения руководства должника-юридического лица к субсидиарной ответственности по его долгам перед вами, такое теоретически возможно, делается посредством проведения процедуры банкротства в отношении юрлица.

На практике, необходимо изучать ситуацию, имеются ли основания для такого привлечения (незаконные действия руководства, которые привели к невозможности выполнить свои обязательства юридическим лицом).

В целом это достаточно затратная процедура, с неясным исходом.

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь
А как же 13 и 14 ст.