В Санкт-Петербурге он должен оформить себе новый полис ОМС в любой страховой компании?

Здравствуйте!Ребенок поступил в университет в Санкт-Петербурге, на руках у него полис ОМС Дальневосточного региона. В Санкт-Петербурге он должен оформить себе новый полис ОМС в любой страховой компании?

, Наталья, г. Владивосток
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Образовательное учреждение обязано обеспечить регистрацию по месту пребывания только обучающимся очной формы обучения, которым было предоставлено место в общежитии данного образовательного учреждения.

Законодательство Российской Федерации не содержит отдельных правил относительно регистрации по месту пребывания в помещениях общежитий обучающихся очно-заочной формы обучения. Таким образом, образовательное учреждение вправе, но не обязано оказать содействие в регистрации по месту пребывания в общежитии обучающимся очно-заочной формы, если с последними были заключены договоры найма помещений в таких общежитиях.

После её получения, вы можете заменить полис в любой страховой компании имеющей на это лицензию.