Подскажите, пожалуйста, в каком ПП РФ прописано, что дома менее 30 квартир самоуправляются

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, в каком ПП РФ прописано, что дома менее 30 квартир самоуправляются. УК их только обслуживает. ????? Заранее СПАСИБО

, Евгения Кононова, г. Новоалександровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Об этом сказано в статье 161 Жилищного Кодекса РФ:

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

Но это означает, что собственники могут выбрать такой способ управления, если в доме не более 30 квартир, при этом и другие способы управления для таких домов допустимы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!