Здравствуйте, у нас с мужем есть ипотека на однокомнатную квартиру сроком до 2025 года, собственник он, ипотека взята в браке

Здравствуйте,у нас с мужем есть ипотека на однокомнатную квартиру сроком до 2025 года,собственник он,ипотека взята в браке. Мы разошлись но официально развод не оформлен, можно ли сейчас заключить соглашение что после окончания ипотечного кредита,право собственности переходит мне и детям,муж согласен не претендовать на квартиру.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мы разошлись но официально развод не оформлен, можно ли сейчас заключить соглашение что после окончания ипотечного кредита, право собственности переходит мне и детям, муж согласен не претендовать на квартиру.

Татьяна

Добрый день!

В этом случае вы можете заключить брачный договор с такими условиями, данный договор обязательно необходимо нотариально удостоверить.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.