Арестовали счет в Сбербанке

На счет в Сбербанке поступают только детские пособия на четверых детей.Счет арестован,имеется задолженность в ЖКХ.Пособие единственный доход многодетной мамы.Что нужно сделать,что бы снять арест и вообще имеют ли они право арестовывать детское пособие?

, Виктория, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Дело в том, что арест налагается на все счета, у приставов не имеется информации о том какие средства поступают на эту карту. Напишите заявление приставам с просьбой снять арест, приведите ваши доводы.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нужно не доводы приводить, а представить приставу доказательства, что это целевые денежные средства, возьмите справку из банка — в каком размере, когда и кем зачислены данные суммы, а в органе соц.защите возьмите документы, подтверждающие, что вы являетесь многодетной семьей и ежемесячно вам поступает определенная денежная сумма.

Приставу напишите ходатайство о снятии ареста с данных денежных средств, если они уже списаны, то напишите заявление об их возврате.