Здравствуйте, квартиранты съехали и не оплатили долг по квартире и коммуналку

Здравствуйте, квартиранты съехали и не оплатили долг по квартире и коммуналку. Что делать? Срок договора истёк 2 года назад

, Наталья, г. Воронеж
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться в суд с юридически грамотным заявлением установленной формы.

Срок на взыскание суммы составляет 3 года.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро Наталья!

В вашем случае необходимо внимательно изучить условия договора аренды и обращаться в суд для взыскания долга по квартире и задолженности за коммунальные услуги.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 Гражданского Кодекса РФ.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором ст.210 ГК РФ