Вообще с такими сотрудниками можно хоть что то сделать?

Здравствуйте! Ситуация следующая: Я снял суточную квартиру для отдыха от повседневной суеты. Примерно в 21.40 к нам постучались сотрудники полиции ( сильно шумели ) после непродолжительной беседы нас забрали в отдел полиции. При этом отобрали телефоны и ключи от квартиры ,которую мы снимали. В результате мы не могли ни скем связаться в течении почти суток. Мы написали жалобу, во время пребывания в ОВМВД, из за того,что нас не отпустили по истечении 3-часов (административное правонарушение, личности установленны, документы при нас были), но нас продержали в отделе до суда. В суде выписали шртаф 500 руб. После того как мы пришли в квартиру обнаружили, что во всех вещах копались. Замечу ,что ключ был только у участкового. Итого пропало 19 тыс. руб наличными, были отрезаны шнуры wi fi, от телевизора и стиральной машыны. Разбито стекло балконной двери, как будто мстили. При этом когда мы писали жалобы в полиции говорили,что копии в прокуратуру пришлём ( на лицо незаконное удержание) нам сотрудник в открытую угрожал не стесняясь в выражениях. Вообще с такими сотрудниками можно хоть что то сделать? Туда писать заявления мы уже опасаемся,если они уже такие отмороженные на голову... вспоминаются 90-е...

, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сергей, добрый день!  В данной ситуации Вы можете направить жалобы в прокуратуру и в следственный отдел Следственного Комитета РФ (в районе деятельности этих сотрудников полиции), указав на все допущенные нарушения, а также кражу денежных средств.

По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Если в действиях сотрудников полиции будет усмотрен состав какого-либо преступления, то будет возбуждено уголовное дело.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Вы можете подать жалобу в прокуратуру и написать заявление в следственный  комитет РФ по месту совершения преступления, указав на все нарушения

ГК РФ Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.