Будут ли наши сыновья делить квартиру, в которой он проживает с его женой после смерти отца?

Добрый день!

Мой бывший муж после развода со мной официально заключил брак с другой женщиной.Будут ли наши сыновья делить квартиру,в которой он проживает с его женой после смерти отца?Квартира преобреталась не в браке,а принадлежит его матери,после ее смерти мой бывший муж единственный наследник.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Юлия, здравствуйте!
Ваши дети будут являться наследниками первой очереди, поэтому они вправе наследовать долю в квартире.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

При отсутствии завещания Вашего бывшего супруга в пользу иных лиц и при условии, что квартиру он не подарит кому-либо, например супруге, не продаст ее и т.д, Ваши сыновья будут наследовать после своего отца в равных долях с супругой и нетрудоспособными лицами, находившимися на иждивении Вашего бывшего супруга к моменту его смерти не менее года, и проживающими с ним не менее года до смерти.

С уважением