И после закрытия Ооо могут ли через некоторое время прийти какие то штрафы, налоги?

Здравствуйте. Предложили открыть ООО на мое имя, за это ммне выплатят круглую сумму. С ними работал мой знакомый. Доверие 50/50. Что может за собой повлечь? И после закрытия Ооо могут ли через некоторое время прийти какие то штрафы, налоги?

, Владимир, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Через ООО могут прогнать большие суммы денег и не заплатить налоги. Потом налоговая придет к Вам, может привлечь вас к субсидиарной ответственности и взыскивать налоги уже с вас.

Кроме того Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 173.1 и 173.2 УК РФ, а также 196, 199 УК РФ.

Не рекомендую открывать ООО, если сами работать не будете и не будете все контролировать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Владимир, здравствуйте!
После закрытия ООО, не может быть ни штрафов ни налогов, поскольку перед закрытием
это все тщательно проверяется налоговой.

При этом, ООО несет ответственность принадлежащим ему имуществом, а не вашим как физического лица.