Подскажите пожалуйста сын отучился первый курс, хочет уйти с этого вуза, пере поступить в другой ВУЗ, сохранится ли отсрочка от армии

Добрый день! подскажите пожалуйста сын отучился первый курс, хочет уйти с этого вуза, пере поступить в другой ВУЗ, сохранится ли отсрочка от армии.

, Ирина, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Согласно пп.«а» п.2 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», предусмотренная настоящим подпунктомотсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз за исключением некоторых случаев (например, можно получить повторные отсрочки по цепочке «школа-специалитет» или «школа-бакалавриат-магистратура»). Ваш случай,  Ирина, под исключения, увы, не попадает.

С уважением, частнопрактикующий юрист Иван Самарин.