Или через сколько я могу его расторгнуть?

Здравствуйте. Я подписала договор на стажировку. Могу ли я его расторгнуть? Или через сколько я могу его расторгнуть?

, Анна, г. Москва
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Из вашего договора не совсем понятно, какой именно вид договора вы заключили. Могу предположить, что это срочный трудовой договор.

В соответствии с ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Но рекомендую вам внимательно ознакомиться с договором, там должны быть условия расторжения, а также проверить его на предмет наличия каких либо санкций.

Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте! Какие условия расторжения прописаны в договоре?