Мы с женой в разводе сейчас жена прячет детей от меня и не даёт возможности общение с детьми что делать

Добрый вечер. Мы с женой в разводе сейчас жена прячет детей от меня и не даёт возможности общение с детьми что делать

, Маруф, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Сколько лет детям, адрес известен?

Для начала нужно получить свидетельства о рождении детей, чтобы у вас были документы, что вы отец. Далее нужно подготовить и подать исковое заявление в суд. Вам нужен иск об определении порядка общения. Подготовка обычно занимает 1-2 мес. Как правило, проблема решается временно в течение 2-3х месяцев после обращения в суд, окончательно — в течение 6-12 мес.

Обращайтесь, могу вам подробно объяснить порядок действий, составить все необходимые заявления. Если вы в Москве — возможна помощь в суде.

С уважением, Андрей Козырев

Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вы можете подать исковое заявление в суд и установить порядок общения с детьми.

Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с детьми.

Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте! Общение с ребенком после развода – право каждого родителя, что гарантировано ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации. С другой стороны, ст. 55 СК РФ фиксирует, что у каждого ребенка есть право на общение с родителем, независимо от совместности проживания и брака матери и отца. Если у вас возникнут вопросы, можете написать в чат.