Заявление в полицию или в суд?

Добрый день! Сервисный центр провел некачественный ремонт. Написали заявление на возврат денег за ремонт сразу в офисе. Долее спустя неделю позвонила узнать судьбу заявления, сказали нужно отправить по электронной почте заявление на рассмотрение директору, директор принимает решение в течение 10 дней, пошла уже третья неделя, но ни обратной связи, ни тем более возврата нет. Какие шаги можно предпринять дальше? Заявление в полицию или в суд?

, Елена, г. Москва
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

В Вашем случае сначала лучше отправить сервисному центру письменную претензию, а после этого, если вопрос не будет решен, можно обратиться в суд. Полиция Вам ничем не поможет. Это гражданско-правовые отношения.

Если у Вас остались вопросы, или Ван потребуется помощь в этом деле, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Елена
Клиент, г. Москва

Фирма не дает почтовый адрес, говорят пишите на электронную почту

Елена, можно узнать адрес регистрации юридического лица на сайте налоговой и отправить туда. Можно продублировать и по электронной почте для надежности.

Помогу с процедурными вопросами в чате.

Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте, Елена! У вас гражданско-правовые отношения. Необходимо направить претензию по юридическому адресу. Были ли  какие — либо заключены договора с сервисным центром? По истечению 30 дней, можно направить исковое заявление в  суд с приложением документов.