Я поехал к официальному дилеру.Дилер провел диагностинку и выявил гарантийный случай.Но заменить деталь они мне не могут так как ее нет в наличии

у меня новый автомобиль каторый находиться на гарантии. Я поехал к официальному дилеру.Дилер провел диагностинку и выявил гарантийный случай.Но заменить деталь они мне не могут так как ее нет в наличии. Они отдали мне автомобиль и сказали что закажут и как только деталь придет мне сразу же позвонят. Ну вот прошел уже почти месяц детали досих пор нет в наличии.

Ну вот у меня вопрос есть какието конкретные сроки в которые мне должны произвести гарантийный ремонт и если есть то какае они?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Помните, что если вы ставите свой автомобиль на станцию технического обслуживания сроки диагностики и ремонта автомобиля по гарантии по закону не могут превышать 45 дней. Если сервисная станции пытается каким-либо образом затянуть ремонт, оправдывая это дело любыми причинами, то помните, что они нарушают закон. Причины могут быть самыми разнообразными: нехватка запчастей, «эту деталь надо заказывать» и так далее. Нужно знать одно. В том случае, если составленная вами претензия на ремонт авто по гарантии не удовлетворена в установленные законом сроки, то по окончании этих сроков вы можете вернуть потраченные за автомашину деньги или спокойно потребовать его замену, обмен на новый аналогичный предыдущему некачественному.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А скакова момента начинать счит 45 дней? со дня посещения дилера?

со дня принятия его в Гарантийное обслуживание.

Т.е. посещения дилера. Желательны письменные подтверждения.

Ольга Данильченко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Учитывая, что Ваш автомобиль находиться на гарантии, то Дилер обязан был принять Ваше авто в ремонт и ПО Вашему ТРЕБОВАНИЮ (лучше письменному) предоставить подменный автомобиль на весь период ремонта. Это ваше право, но только если Вы о нём заявите.

Обращайтесь к Дилеру письменно. Приезжайте, ставьте авто в ремонт и требуйте подменный автомобиль.

Со сроками сложно, т.к. мы не знаем причины отсутствия детали у Дилера.

В любом случае, когда выдаётся подменный автомобиль, то чудным образом ускоряется весь процесс ремонта авто. Это как правило.

Пока у Вас нет ни одного документа, что Вы требовали поставить и провести гарантийный ремонт авто. Как только такие документы будут на руках, дело идёт быстрее.

Можно, кстати, навоять жалобу на Дилера за отсутствие у него запчастей для гарантийного ремонта и отказ в предоставлении Вам подменного автомобиля. Тоже работает хорошо.

По Вашей ситуации видно, что там просто ждут окончания гарантийного срока и всё.

Если нужно подготовить документы или более подробно проконсультировать, можете обратиться ко мне в чат. Это уже будет платная услуга.

С уважением, Ольга