Сейчас пришло письмо из суда от каско с просьбой выполнить платёж на сумму 128000.на суд меня не вызывали

В мае мною было совершено ДТП где я виноват и у меня не было страховки. Сейчас пришло письмо из суда от каско с просьбой выполнить платёж на сумму 128000.на суд меня не вызывали. В подсчёте принимали участие независимые эксперты. Платёж обязуют выплатить в течение месяца.. Что посоветуете сделать. Я сейчас безработный..

, Игорь, г. Казань
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Пояните пришло письмо требование из страховой или есть определение суда?

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Софья Теплова
Юрист, г. Москва

Если Вы согласны с решением суда, но не можете оплатить одним платежом, можете подать ходатайство о рассрочке платежа, судья вынесет решение где будет указано когда и в какой сумме Вы должны будете оплачивать

Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, тут необходима информация. Какое письмо пришло?

Скорее всего судебный приказ, или же это досудебная претензия от каско?

В любом случае Вы обязаны будете оплатить сумму ущерба. Так как вы виновник и без страховки. Ваш вариант написать заявление в суд (если был процесс) на рассрочку платежа.