Или как правильно сдавать квартиру физ лицу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я как физ лицо сдавать квартиру для организации командировочным с выдачей документов таких как счет и договор не регистрирую себя в налоговой? Или как правильно сдавать квартиру физ лицу?

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
сдавать квартиру для организации командировочным с выдачей документов таких как счет и договор не регистрирую себя в налоговой?

Елена

Елена, добрый день! Если предполагается заключение большого количества сделок с наймодателями на короткое время то такая деятельность отвечает признакам предпринимательской, соответственно Вам необходимо будет зарегистрироваться в качестве ИП, в том числе появится возможность выбрать один из упрощенных налоговых режимов. Либо если на территории региона распространяется Закон о самозанятых — зарегистрироваться в качестве самозанятой. Если требуется более развернутая консультация — пишите в чат