Я вместе с отцом моего ребенка ( мы не расписаны) купили в общую долевую собственность 62/100 доли квартиры (каждому по 31/100) за 1850000

В августе 2015 г. я вместе с отцом моего ребенка ( мы не расписаны) купили в общую долевую собственность 62/100 доли квартиры (каждому по 31/100) за 1850000. В октябре 2018 года мы ее продали за 2000000. Должна ли я платить налог с продажи своей доли.

, Светлана, г. Рязань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Должна ли я платить налог с продажи своей доли.

Светлана

Светлана, добрый день! Если право собственности у Вас было зарегистрировано до 31.12.2015 года, соответственно при продаже квартиры в октябре 2018 года у Вас возможно истек минимальный срок владения недвижимость ( 3года) исчисляемый с даты регистрации права собственности. Если так то доход от продажи такой недвижимости не подлежит налогообложению ндфл