Сохранится ли за ним отсрочка от армии?

У меня такая ситуация: 1 сентября 2018 г сын поступил в вуз на специалитет, была предоставлена отсрочка от армии до 2023 г, но в марте 2020 г был отчислен по собственному желанию со 2-го курса, в сентябре 2020 г восстановился и перевёлся в другой вуз на специалитет на 2-й курс, но срок окончания вуза будет в 2024 г. Сохранится ли за ним отсрочка от армии? В военкомат пришел приказ об отчислении весной

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Никита Пряничников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Отсрочка от армии не сохраняется.
В силу закона п.2 ст. 24 (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2020)
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
Образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами  образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз,

Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Светлана. Отсрочка на основании ст.24 ФЗ №53 предоставляется 1 раз на период обучения В ВУЗе или ССУЗе, при отчислении данные об «отчисленцев» в военкомат передает военно учетный стол вашего ВУЗа, если Ваш сын намерен продолжать учиться более детально могу рассказать Вам в чате как добиться отсрочки, и продолжать обучение в ВУЗе