Доброго времни суток, я гражданин Казахстана хочу заключить брак с гражданкой РФ, можем ли мы его заключить онлайн, сейчас карантин, и мы находимся в разных странах?

, Алдияр, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет без вашего личного присутствия вам не зарегистрируют брак онлайн.Если вы уже подавали заявление, то вы  можете перенести дату заключения брака на более поздний срок,  направив заявление  на электронную почту в отдел ЗАГС, в который ранее было подано заявление о заключении брака